您现在的位置:海峡都市报 正文
  清流县嵩溪镇国道往嵩溪老街路口经常这样乱停车,对来往行人、车辆的进出造成安全隐患。

  清流县嵩溪镇政府回复:嵩溪村老街路口停车不规范确实影响交通出行安全,嵩溪村民委员已经在相关路口设立禁止停车警示牌,加大巡查力度,联合相关职能部门将对不规范停车行为进行劝导和依法查处。目前,镇里正在计划开展集镇街区整治项目,对集镇街道进行拓宽,等拓宽后再根据实际情况在相应位置规划好停车位置及设立警示牌等标志。

责任编辑:admin

免责声明: 转载目的在于传递更多信息,文章版权归原作者所有,内容为作者个人观点。本站只提供参考并不构成任何投资及应用建议。如涉及作品内容或其它问题,请在30日内与工作人员联系(网页底部有联系方式),我们将第一时间与您协商。谢谢支持!

进入新闻频道新闻推荐
商讯新闻商讯新闻
新闻快讯新闻快讯