您现在的位置:海峡都市报 正文
  宁化县大唐盛世小区人行道到处堆放沙石影响住户出行,明明有地下室可以使用。

  宁化县城市管理局回复:工作人员上月24日在巡查过程中已发现,并立即联系了开发商和物业。一是关于人行道上堆放、出售砖头的问题,已责令物业通知出售人自行清理,不允许在小区人行道上堆放;二是关于人行道上堆放装修材料的问题,已责令物业公司及开发商在地下停车场统一规划停车位用于临时堆放装修材料;三是关于部分人行道边上的商铺倒水泥板的问题,也已要求商户加快施工进度并合理堆放装修材料,做到不影响行人通行。若不听劝阻,我局将依法处置。

责任编辑:admin

免责声明: 转载目的在于传递更多信息,文章版权归原作者所有,内容为作者个人观点。本站只提供参考并不构成任何投资及应用建议。如涉及作品内容或其它问题,请在30日内与工作人员联系(网页底部有联系方式),我们将第一时间与您协商。谢谢支持!

进入新闻频道新闻推荐
商讯新闻商讯新闻
新闻快讯新闻快讯